Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Counter-strike 1.6
Counter-Strike: Source
Counter-strike INFO
Мастерская cs
Главная » 2009 » Февраль » 12 » норм мышь для кс
норм мышь для кс
20:32
 В июне 2006 года в магазинах появились новые лазерные и оптические игровые мыши серии X7 торговой марки A4Tech. Мы протестировали модель X-750BF и представляем вашему вниманию обзор данной модели.

Модель X-750BF принадлежит семейству лазерных игровых мышек. Главная техническая деталь, о которой сообщается самыми большими буквами - кнопка "Тройной клик" с функцией "3xFire", расположенная рядом с левой кнопкой мыши. При нажатии на кнопку "3xFire" происходит тройной клик левой кнопкой. "Вы делаете одно движение - мышка делает три".

Далее, на что следует обратить внимание, это разрешение, на котором работает мышь. Рабочий диапазон мыши составляет от 600 до 2500 DPI. Согласитесь, далеко не каждая мышь может похвастаться такими техническими характеристиками. Рабочее разрешение переключается как программно, так и непосредственно с мышки, нажатием одной кнопки. В зависимости от разрешения, колесо мыши подсвечивается разными цветами.

Мышка так же имеет две настраиваемые "интеллектуальные" кнопки, по умолчанию работающие как "Back" и "Forward", а так же комфортный резиновый протектор под большой палец. Помимо этого, в комплекте с мышкой идут четыре дополнительные ножки. Данный факт так же порадует поклонников компьютерных игр.

Следующие характеристики касаются долговечности устройства. Заявленный ресурс по кликам - 8 миллионов нажатий, по движению - 2.5 миллиона метров.

На компакт-диске, идущем в комплекте с мышкой, можно найти программу "Smart-X7", позволяющую настроить работу мыши практически под любые требования пользователя. Программа позволяет настроить как стандартные параметры, такие как скорость курсора и двойного нажатия, так и большое количество дополнительных параметров.

Так же на диске можно найти программу "miceJUDGE", позволяющую протестировать точноть работы мыши. В прилагаемых PDF-файлах подробно расписаны особенности использования программы и предоставлены результаты тестирования мышек разных производителей.

Теперь расскажем о том, какова же модель X-750BF в деле. Лучший тест для игровой мыши это, как можно догадаться, сами игры. Потратив некоторое время на стрельбу из лука, арбалета, пистолета, автомата и пулемета, мы сделали следующие выводы.

Можно сказать с уверенностью, что мышь создана специально для шутеров. Мы проверили ее в действии в нескольких шутерах от первого лица, в частности Half-Life2 и F.E.A.R., и действительно, кнопка "3xFire" оправдала свое красноречивое название - три выстрела за один клик уверенно выполняют свою работу. Жаль только, что и патроны кончаются в три раза быстрее - видимо это единственная проблема, которую "3xFire" не решает. В остальном - чувство легкости и комфорта, не присущее в таких играх стандартным "однокликовым" мышам.

Шутеры от первого лица, вероятно, являются иргами, в которых точность позиционирования является одной из главных характеристик мыши. На соревнованиях класса WCG погрешность в один-два пикселя может оказаться роковой в решающей ситуации. Именно поэтому разрешение в 2500 DPI, обеспечивающее сверхточное позиционирование, является одной из самых ценных и важных характеристик модели X-750BF. В подтверждение этому достаточно сказать, что профессиональные отечественные геймерские комманды уже по достоинству оценили игровые мыши A4Tech серии X7.

Все вышесказанное относится к играм жанра First Person Shooter. Можно без сомнения утверждать, что мышь идеально подходит к данному жанру по всем своим характеристикам.

Что же касается игр прочих жанров, то можно сказать следующее. Играть в остальные игры так же приятно и комфортно, но некоторые достоинства модели уже не столь ощутимы. К примеру, помимо шутеров, мы поиграли в Diablo II, Morrowind и Oblivion, но, к сожалению, эти игры оказались неприспособленными к чудо-кнопке. Задержка между кликами не регулируется программно, и оказалась настолько мала, что вместо трех выстрелов из лука (ударов секирой) мы делали лишь один или два.

Что же касается непосредственно юзабилити, то можно отметить следующее. Мышь довольно легка, удобно лежит в руке, имеет приятную фактуру и удобный резиновый протектор. Работе придается особое ощущение легкости.

Итак, подведем итоги. Легкая, удобная, комфортная игровая мышь серии X7 с максимальным разрешением до 2500 DPI и тройным кликом, несомненно, порадует любителей FPS-ов в стиле Doom / Quake / Half-Life. Остальные геймеры тоже останутся довольны, ведь "3xFire" и разрешение 2500 DPI - далеко не единственные достоинства модели X-750BF. В этом может убедиться каждый за довольно скромную стоимость - рекомендуемая розничная цена на лазерные модели - порядка 26 у.е., на оптику - от 18 у.е.

Просмотров: 627 | Добавил: Jenik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
27.09.2009
3. роман [Материал]
у меня прям такая же мышь, только расцветка другая. мышь удобная особенно вот это оранжевая кнопка!

19.05.2009
2. Евгений (Jenik) [Материал]
ну вот у мя вообще простая мышка Logitech г и всеровно все рву)))) biggrin

18.05.2009
1. Михаил (Arhis) [Материал]
х.з...у мну Logitech G9 и мну оч нравится)) tongue

Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль
Войти в аккаунт
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
SS-Team.Ru - Counter-Strike 1.6, Counter-Strike Source, Adobe Photoshop, CMS, uCoz, Почта, Фильмы, Игры, Rap, Games, Хип-Хоп, Рэпчик, Web services uCoz, Кино, Софт - Counter - Strike 1.6 - Скачать игру, zbots, патчи, анти - читы, готовые сервера, карты, конфиги, скрипты, боты, мастерская, демки, статьи, видеоролики, модели оружия, прицелы, заказ серверов, CMS uCoz - скрипты, шаблоны, дизайны, иконки, вопросы, раскрутка сайтов, Photoshop - фильтры, кисти, стили, готовые работы, psd и многое другое Rambler's Top100 Анти-Бан Яндекса для сайта world-strike.ucoz.ru PR и ТИЦ сайта world-strike.ucoz.ru
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0